大家都在看
球星萬聖節裝扮:魔獸超大尺度,狂秀「事業線」;詹皇化身剪刀手 (11p)

今天是美國當地時間10月31日,也就是萬聖節,這天是最熱鬧的時刻。今年的萬聖節同樣熱鬧非凡,LeBron James、Dwyane Wade、Dwight Howard紛紛在社群媒體上分享他們的萬聖節裝扮。

 

View this post on Instagram

 

LeDward Scissorhands ⚔️ Happy Halloween beautiful people 👻💀🎃☠️🤡

A post shared by LeBron James (@kingjames) on

剪刀手LeDward

早年萬聖節是用來驅逐惡靈的,隨著時代的發展,如今的萬聖節已經是一年中人們最受歡迎的節日之一,大家總會扮成各種鬼怪。NBA球星們更是會在這一天極盡搞怪之事,穿出奇怪的裝扮。

在今日NBA比賽前,不少球星就身著萬聖節裝扮入場,賽後更多的球員上傳他們的裝扮,有的Cosplay你根本認不出來。

 

View this post on Instagram

 

Happy Halloween folks from LeDward Scissorhands ⚔️ & Sadusa 🐍‼️‼️ 😱😈💀🎃☠️👻🔥

A post shared by LeBron James (@kingjames) on

湖人球星LeBron在社群媒體上傳一組自己的萬聖節裝扮,「剪刀手勒德華(LeDward),萬聖節快樂,漂亮人們。」LeBron配文寫道。

 

View this post on Instagram

 

Nino Brown‼️ Happy Halloween 🎃 ‼️

A post shared by dwyanewade (@dwyanewade) on

Wade Boss

LeBron的好兄弟Wade是黑幫老大,他上傳自己與妻子Gabrielle Union的萬聖節裝扮,「Nino Brown(黑幫電影角色)!萬聖節快樂!」Wade配文寫道。

 

View this post on Instagram

 

Resputia. How ya durinnnnn😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

A post shared by Dwight Howard (@dwighthoward) on

Dwight Howard裝扮

在湖人越打越好的Howard也在社群媒體上傳自己的萬聖節裝扮,Howard的裝扮就有些「大尺度」了,「Resputia,如何?」 Howard配文寫道。

影片劇照

Resputia是電影《糯米正傳》中的經典角色,生性懦弱的諾位元被迫與凶悍的Resputia結婚,她是一位體重以「噸」為計量單位的超級大塊頭女人,性格奔放,「事業」有成,以超人的體重和超大的食量成為小鎮上的風雲人物,綽號「大胃女王」。

Russell Westbroook小孩

 

在 Instagram 查看這則貼文

 

Russell Westbrook(@russwest44)分享的貼文 張貼

值得注意的是,這些照片剛一發出來,就有不少球迷直接發問,「這是cos的Durant嗎?」、「簡直就像KD本人坐在中間!」

球迷們說的像其實是之前Durant在勇士新球館大通中心施工現場的一組照片,當時Durant去球館施工現場參觀,穿的一身工作服和Wetbrook兒子這身一模一樣。加上這個淡定的神態,難怪球迷一眼看過去就覺得像Durant。

Kobe Bryant

 

在 Instagram 查看這則貼文

 

Kobe Bryant(@kobebryant)分享的貼文 張貼

 

在 Instagram 查看這則貼文

 

Vanessa Bryant 🦋(@vanessabryant)分享的貼文 張貼

Paul George

 

View this post on Instagram

 

The Night King! #GOT

A post shared by Paul George (@ygtrece) on

Ben Simmons

 

View this post on Instagram

 

🎃 💀 😤

A post shared by Ben Simmons (@bensimmons) on

Bradley Beal

 

View this post on Instagram

 

“Ah, if you weren’t so crazy, I’d think you were insane!”

A post shared by Bradley Beal (@bradbeal3) on

Karl-Anthony Towns

 

View this post on Instagram

 

🃏🃏🃏

A post shared by Karl-Anthony Towns (@karltowns) on

Kevin Love

 

View this post on Instagram

 

Jason Voorhees batting cleanup tonight Game 7 : World Series.🔪🔪🔪 #fridaythe13th (📸: @davidliamkyle)

A post shared by Kevin Love (@kevinlove) on

JaVale McGee

 

View this post on Instagram

 

Beetlejuice Beetlejuice Beetlejuice

A post shared by Javale Pierre {2X} McGee (@javalemcgee) on

J.J. Redick

 

在 Instagram 查看這則貼文

 

Bleacher Report(@bleacherreport)分享的貼文 張貼

 


© Dong.tw 2019. ALL RIGHTS RESERVED.